Итоговый педагогический совет в новом формате в детском саду № 35 «Аленький цветочек»

01.06.2020

Вот еще один учебный год заканчивается и пора подвести итоги, определить перспективы работы на следующий учебный год. Возникает вопрос: «Как этот сделать, не смотря на непредвиденные обстоятельства?»

Вот еще один учебный год заканчивается и пора подвести итоги, определить перспективы работы на следующий учебный год. Возникает вопрос: «Как этот сделать, не смотря на непредвиденные обстоятельства?»

Администрацией детского сада был разработан план действий. 

Педагоги заранее были ознакомлены с повесткой педагогического совета, которая включала обсуждение следующих вопросов:

1.      Анализ  результатов  работы педагогического коллектива за 2019-2020 учебный год.

2.      Рассмотрение вопроса об особенностях реализации ООП ОП ДО в дистанционном режиме в условиях домашней самоизоляции воспитанников и педагогических работников

3.      Обсуждение изменений в аттестационных процедурах педагогических работников (распоряжение Правительства РФ от 31.12.2019 № 3273-р «Об утверждении основных принципов национальной системы профессионального роста педагогических работников Российской Федерации, включая национальную систему учительского роста»).Хочу такой сайт

4.      Рассмотрение вопроса о реализации мероприятий, способствующих повышению профессионального роста и развитию профессиональной компетентности педагогов, распространению опыта работы, направленных на сохранение имиджа учреждения.

 

Педагогам были даны поручения - оформить итоговый отчет о результатах профессиональной деятельности в соответствии с заданной формой. 

Согласно данным представленными педагогами была оформлена презентация по структуре Публичного отчета 2019-2020 учебный год, которая представлена на педагогическом совете. По каждому вопросу велось обсуждение и приняты решения. Хочется отметить, что мероприятие проводилось в форме видеоконференции и педагоги детского сада в процессе подготовки в педагогическому совету повысили свою компетентность в плане овладения информационно – коммуникационными технологиями, с использованием которых запланировано проведение родительских собраний и выпускного праздника.

Информацию о данных мероприятиях предоставим в следующих заметках.

 

Информацию подготовила: Ершова Ж.В. 

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

624130, Россия, Свердловская область, г Новоуральск, ул Победы, д 28Б

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.