Рисование пальчиками «Листопад» в ранней группе «Теремок» детского сада № 41 «Малинка»

12.10.2020

Дошкольное детство – очень важный период в жизни детей. Именно в этом возрасте каждый ребёнок представляет собой маленького исследователя, которому всё интересно.

Дошкольное детство – очень важный период в жизни детей. Именно в этом возрасте каждый ребёнок представляет собой маленького исследователя, которому всё интересно.

Одним из наиболее близких и доступных видов работы с детьми является изобразительная деятельность, создающая условия для вовлечения ребёнка в собственное творчество.

Рисование приносит много радости малышам. Как загораются у них глазки при виде разноцветных красок. И первое, что они хотят сделать – это окунуть свои маленькие пальчики в манящую жидкость. Глазки сияют, губки улыбаются! Как интересно! И дети начинают делать свои первые шедевры пальчиками. Очень важно показать ребёнку, как нужно правильно окунуть в гуашь пальчик и перенести его на листочек бумажки. И ведь изначально всякое детское художество сводится не к тому, что рисовать, а на чём и чем, а уже фантазии и воображения у современных детей более чем достаточно. Талант к рисованию есть у каждого ребёнка. Это как потребность выполнять работу руками интересен как сам процесс, так и результат. Чувствуешь себя волшебником, которому подвластно воплотить в жизнь любую фантазию.

И вот что из этого получилось с нашими малышами!Хочу такой сайт

 

Информацию подготовили: Кравец Е.В., Воробьева Т.А.

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

624130, Россия, Свердловская область, г Новоуральск, ул Победы, д 28Б

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.