Разноцветные ладошки. Детский сад № 41 «Малинка»

12.10.2020

Рисование одно из любимых занятий дошкольников, которые переносят их в мир ярких и удивительных образов. Положительные эмоции у детей самого разного возраста вызывает рисование ладошками.

Рисование одно из любимых занятий дошкольников, которые переносят их в мир ярких и удивительных образов. Положительные эмоции у детей самого разного возраста вызывает рисование ладошками. Это очень простая техника: ребенок опускает свои ладошки в краску или раскрашивает их с помощью кисти, а затем оставляет на бумажном листе отпечаток. Этот увлекательный процесс похож на веселую игру - дети раскрепощаются и раскрывают свои творческие возможности. Наши малыши еще не умеют обращаться с кисточкой и рисование ладошками для них - оптимальный способ изображения. Эта техника дает детям возможность контактировать с краской, развивая одновременно мелкую моторику, речь и интеллект.

 Хочу такой сайт

Информацию подготовили: Кравец Е.В., Воробьёва Т.А.

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

624130, Россия, Свердловская область, г Новоуральск, ул Победы, д 28Б

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.