Областная акция «День чтения» в детском саду № 47 «Чебурашка»

12.10.2020

С 7 по 9 октября воспитанники группы «Жемчужинки» приняли участие в областной акции «День чтения». В этом году темой акции стало чтение книги о событиях Великой Отечественной войны.

Мероприятие проходило в несколько этапов.
В онлайн-марафоне громких чтений «Читаем книги о войне» приняли участие воспитанники - Анжелика Бозова, Юрий Лебедев, Александра Беляева, Фёдор Жуков. Ребята прочитали патриотические стихи о победе для малышей группы «Ягодка».

В рамках встречи с интересным человеком гостями дошкольников стали учитель истории МАОУ «Гимназия 41» Анастасия Константиновна Лигостаева и волонтеры-учащиеся. Наши гости познакомили дошколят с классикой детской литературы о войне.

Несмотря на то, что Год памяти и славы завершается, мы будем хранить и чтить память о народе-победителе в своих сердцах всегда.

Информацию подготовила: Попова И.К.