"Фабрика Kids"

16.06.2021

9 июня в детском саду № 48 "Радуга" в гостях были волонтеры Фестиваля Фабрика Kids.

9 июня в детском саду № 48 "Радуга" в гостях снова были волонтеры Фестиваля Фабрика Kids. Педагоги детского сада № 35 «Аленький цветочек» Светлана Михайловна и Олеся Александровна.

На этот раз наши ребята познакомились с профессией лаборанта. Попав в организованную волонтерами лабораторию, юные лаборанты-экологи попробовали очистить воду из разных водоемов и определить степень эффективности разных фильтров.

Итогом такого продуктивного взаимодействия взрослых и детей стало желание ребят реализовать новый проект по созданию в группе своей мини-лаборатории, подключив к проекту специалистов детского сада и родителей.

Мы убедились, что ФабрикаKids способствует развитию у наших воспитанников интереса, любознательности и познавательной активности, и это здорово!Хочу такой сайт

Надеемся, что Фестиваль МАДОУ детский сад «Росток» ФабрикаKids будет продолжать работу и в следующем учебном году.

Информацию подготовила: Юнязова Т.Ф.