Навстречу Году литературы

Ощущение сказки,

Полет, запах хвои,

Любимые стихи…

С Новым счастливым годом, дорогие Новоуральцы!

Наступивший новый год необычный. Указом Президента Российской Федерации В.В.Путиным в целях привлечения внимания общества к литературе и чтению 2015 год в России объявлен Годом Литературы. Это вдохновило педагогов, детей и родителей подготовительной группы «Смешарики» детского сада № 42 «Василек». Вот уже третий год, начиная с 3-х летнего возраста, дети в кружке «Здравствуй, книжка!» увлеченно знакомятся с творчеством писателей и поэтов, знают много стихов и сказок русских и зарубежных авторов. Интерес детей к литературе позволил наладить тесное сотрудничество с Публичной библиотекой НГО. 10 января в дни новогодних каникул состоялся первый в Новоуральске Литературный бал-маскарад, на который были приглашены и воспитанники нашего детского сада. Дети и их родители окунулись в атмосферу загадочного бала: наслаждались звуками скрипки и виолончели, учились танцевать вальс, услышали стихи Шекспира в оригинальном исполнении. Наши будущие выпускники приняли участие в торжестве, подарив присутствующим новогоднюю песню и веселый танец. Выражаем искреннюю благодарность организаторам Литературного бала-маскарада и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Материал подготовили: старший воспитатель д/с № 42 «Василек» Турухина Н.Ю., воспитатель группы «Смешарики» Шаманаева Г.Г.