Веселая Коляда

21.01.2015

Вот и святки пришли,

Зиму в дом привели

Зимним вечером музыкальный зал детского сада №41 «Малинка» своим тёплым светом собрал гостей. Здесь состоялось итоговое событие, закрепляющее знания детей по теме «В гостях у русского народа».

По приглашению хозяюшки (воспитатель Горшечникова Наталья Владимировна) с песнями колядками пришли ребята-колядовщики. Только колядки поздравления спели, за столы с угощениями сели, как новые гости пожаловали. Ванечка (воспитатель Белоусова Ирина Геннадьевна) пришёл, да колядовщиков привёл, затеи да игры завёл. Малыши готовились к этому событию: знакомились с загадками, народными приметами, обычаями. Не остались в стороне и родители воспитанников - элементы народных костюмов раскрасили праздник яркими красками, а угощения которые дети с добрыми пожеланиями дарили друг другу доставили немало радости. Дети приобрели опыт общения с новыми друзьями во время игр и забав, народные хороводы сблизили малышей из разных групп, а эмоциональные переживания, вместе пережитые чувства погрузили детей в атмосферу праздника. Хозяюшка и Ванечка познакомили детей с народными праздничными обрядами, развлекли шуточными гаданиями. В конце события ребята загадали желания на следующий год.

Пусть свечи огонёк

Согревает нас всех,

И пусть в Новом году

Звонче слышится смех.Хочу такой сайт

Материал подготовила музыкальный руководитель Карауш Т.Е.

фотоальбом