Двигаемся, играем, радуемся!!!

12.02.2015

Движение и игра для малыша не только жизненная необходимость, это сама жизнь. Каждое новое движение для ребёнка - загадка, которую он непременно хочет разгадать. Оно должно присутствовать в жизни маленького ребёнка постоянно: в игре, бытовой деятельности, на прогулке. Поэтому при организации прогулок в детском саду в зимнее время года перед педагогами встала задача: организовать жизнь малышей так, чтобы им было интересно и познавательно, радостно и комфортно. Для этого мы обратились к нашим непосредственным участникам образовательного процесса – родителям. Они с большим интересом и желанием откликнулись на просьбу оказать помощь в создании снежного городка. В группе был объявлен конкурс «Лучшая идея в оформлении участка». Родители обсуждали свои мини-проекты и предлагали разные интересные варианты строительства снежных фигурок на участке детского сада. Ведь для малышей очень важно, чтобы постройки были не только яркие и красивые, но и безопасные. В строительстве приняли участие несколько семей наших воспитанников. И даже холодная уральская стужа не стала помехой и не испугала родителей группы! С большим энтузиазмом и любовью они из снежных куч смастерили снежные ворота, лабиринт, солнышко и другие забавные постройки. И теперь, приходя в детский сад, наши малыши с удовольствием идут на прогулку: играют и двигаются на участке.

Большое спасибо нашим родителям - Махмудханову Сергею Ивановичу, Яковлеву Евгению Александровичу, Ахметову Евгению Раисовичу и семье Полякова Савелия!

см.фотоальбом

Информацию подготовили Косых И.В., Сорокина С.А., воспитатели группы «Зайчик» д/с№42Хочу такой сайт