Игровая мастерская для родителей в детском саду № 42 "Василёк"

13.04.2015

Выдающийся российский педагог А.С.Макаренко писал: «Игра имеет в жизни ребёнка такое же значение, как у взрослого - деятельность, работа, служба. Каков ребёнок в игре, таков во многом он будет в работе, когда вырастет. Поэтому воспитание будущего деятеля происходит прежде всего в игре». Недавно для родителей группы раннего возраста «Зайчик» педагоги провели мастер – класс «Поиграй со мной». На нём раскрыли значение игры, познакомили родителей с видами игр,дали советы по подбору игрушек и организации игровой деятельности дома.Для проведения этого мероприятия создали домашнюю, комфортную и уютную обстановку, использовали «Игрокубик» с картинками. В конце встречи родители со своими малышами с увлечением поиграли в разные игры. Наиболее интересными для них стали: подвижные игры «Раздувайся пузырь» и «У медведя во бору», хороводная игра «Колпачок» и релаксационная игра «Мы – котята». В группе царила атмосфера доброжелательности, взаимоуважения и взаимопонимания. Родители и дети получили положительные эмоции, радость от общения и совместных игр.

Информацию подготовили воспитатели д/с№42 "Василек" Косых И.В., Сорокина С.А.