Информация о структурном подразделении - детский сад № 42 "Василёк"

Адрес: 624130, Россия, Свердловская область, г. Новоуральск,  ул. Свердлова 7а

Телефон: 9-25-68

Заведующий детским садом: Зверева Любовь Вадимовна

Старший воспитатель:                  Турухина Наталья Юрьевна

Медицинская сестра:                     Сиделкова Светлана Михайловна

Часы работы:

Детский сад: Понедельник – Пятница: с 6:30 до 18:30, Суббота, Воскресенье: Выходной

Заведующий: Понедельник – Четверг: с 8:30 до 17:30,

Пятница: с 8:30 до 16:30, Суббота, Воскресенье: Выходной

Дошкольное образовательное учреждение открыто в 1958 году.

Здание двухэтажное, рассчитано на 75 мест, количество групп — 4.

В ДОУ имеются функциональные:

1) Помещения для образовательной деятельности:

-групповые помещения (4)

-музыкально-физкультурный зал

2) Административные помещения:

-кабинет заведующегоХочу такой сайт

-кабинет заведующего хозяйством

-кабинет старшего воспитателя/ кабинет психолога

-кабинет музыкального руководителя

3) Медицинские помещения:

-медицинский кабинет

На территории детского сада оборудована физкультурная площадка со спортивным комплексом, оборудованием для организации спортивных игр (футбол, волейбол, баскетбол и другие).

Детский сад оснащен современным оборудованием: центрами для игры с водой и песком; наборами для экспериментирования; развивающими дидактическими играми; интерактивная доска; атрибутами для сюжетно-ролевых игр; маркерами игрового пространства, позволяющим организовать насыщенную полифункциональную предметно-пространственную среду для всестороннего развития дошкольников.

Образовательная деятельность детского сада осуществляется в соответствии с основной общеобразовательной программой – образовательной программой дошкольного образования. Ее содержание определялось программно-методическим обеспечением комплексом современных образовательных технологий, таких как:
- Образовательная программа дошкольного образования «Радуга», науч.рук. Е.В. Соловьева;
- Образовательная программа дошкольного образования «Теремок» для детей от двух месяцев до трех лет, научный руководитель И.А. Лыкова;
- Программа художественного воспитания, обучения и развития детей  2-7 лет «Цветные ладошки», автор И.А. Лыкова;
 - Арт-методики для развития малышей, авт. Лыкова И.А.;
- «Безопасный я в безопасном мире», авт. О.В. Котлованова, И.Е. Емельянова; «Мы живем на Урале».

В детском саду по запросу родителей осуществляются дополнительные услуги

- Музыкально-ритмические занятия;

- Современные методики развития детей раннего возраста;

- Индивидуальные занятия с педагогом-психологом и логопедом;

- Подготовка детей к обучению в школе.

В образовательном учреждении установлено многолетнее сотрудничество с социокультурными учреждениями города: МАУ ДО «СЮТ», на базе которой дети среднего и старшего дошкольного возраста получают знания по программам дополнительного образования «Познай себя через ЛЕГО», «Учимся рисовать», «Путешествие в страну дорожных наук». В ДЮСШ № 2 и СК «Кедр» на занятиях по физической культуре воспитанники приобщаются к спорту, развивают двигательную активность, обучаются плаванию.

Детский сад "Василек" - это только опытные педагоги, которые опираются на знание законов детского развития и осуществляют всестороннее воспитание в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями каждого ребенка. Выпускники детского сада – это дети, овладевшие основными культурными способами деятельности, проявляющие инициативу и самостоятельность в игре, общении, познавательно-исследовательской деятельности, конструировании, обладающие чувством собственного достоинства, активно взаимодействующие со сверстниками и взрослыми.