Региональный семинар «Реализация современных технологий, направленных на формирование у детей дошкольного возраста основ инженерного мышления, интереса к основам естественных наук и возможностей ранней профориентации»

18.11.2019

13 ноября в образовательном центре МАДОУ детский сад «Росток» «Инженерная академия для дошкольников» прошёл региональный семинар «Реализация современных технологий, направленных на формирование у детей дошкольного возраста основ инженерного мышления, интереса к основам естественных наук и возможностей ранней профориентации». Данный семинар посетили 20 участников из городов Нижняя Салда, Лесной, Полевской, Невьянск и Екатеринбург. В качестве почётного гостя на семинаре присутствовала руководитель «Уральского клуба нового образования» Закирова Ирина Линовна, город Екатеринбург.

Педагоги образовательного центра представили для гостей профессиональный опыт по реализации основных направлений программы «Уральская инженерная школа» в образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста: современные образовательные технологии раннего программирования, 3-Д моделирования, образовательные форматы по поддержке технического творчества воспитанников, формированию способностей инженерного мышления и ранней профориентации, мастер - классы педагогов. Воспитанники детского сада продемонстрировали участникам семинара собственные увлечения и личностный потенциал в исследовательской и познавательной деятельности естественно - научного направления.Хочу такой сайт

Информацию подготовила: Ермакова С.П.