"Финансовая грамотность"

13.03.2022

Старшую группу «Дюймовочка» детского сада № 8 «Дюймовочка» посетила библиотекарь Кичигина Татьяна Валерьевна из библиотеки " Читай - город" с увлекательным игровым занятием по финансовой грамотности.

Старшую группу «Дюймовочка» детского сада № 8 «Дюймовочка» посетила библиотекарь Кичигина Татьяна Валерьевна из библиотеки " Читай - город" с увлекательным игровым занятием по финансовой грамотности.

Под руководством Татьяны Валерьевны дети отправились в сказочную страну, которая называется – экономика, где встретились со сказочными героями: Мухой - Цокотухой, Золушкой, Красной шапочкой, героями сказки К. Чуковского «Телефон».

Дети вспомнили значение таких слов, как: деньги, купюры, банкноты, семейный бюджет, потребности.

Обсуждали серьезные вопросы: «Как заработать деньги?», «Что можно купить на деньги»? и пр.Хочу такой сайт

Полученные знания дети усовершенствовали в процессе игр «Доход и расход», «Надо и хочу».

Информацию подготовили: Скрябина С.М.,

Абрамова В.С.