"Масленица в детском саду"

13.03.2022

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В детском саду № 8 «Дюймовочка» празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией.

Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

В конце февраля дети стали участниками Масленичных гуляний. Любимые персонажи детей, скоморохи, устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов.Хочу такой сайт

Информацию подготовила: Помазкина В.А