Итоги муниципального конкурса методических разработок "ФГОС в действии"

В  апреле 2018 года организован и проведен муниципальный конкурс методических разработок «ФГОС в действии» для педагогических и руководящих работников общеобразовательных организаций, организаций  дошкольного образования Новоуральского городского округа.

В апреле 2018 годаорганизован и проведен муниципальный конкурс методических разработок «ФГОС в действии» для педагогических и руководящих работников общеобразовательных организаций, организаций дошкольного образования Новоуральского городского округа.

В конкурсе приняли участие 36 педагогов (15 учителей из 6 общеобразовательных организаций и 21 педагог дошкольного образования из 12 детских садов), представив 22 методические разработки (10 разработок представлены авторскими коллективами).

Основными задачами для конкурсантов, педагогогов МАДОУ детский сад «Росток», стали представление опыта работы, подтверждающего качественные результаты освоения Основной образовательной программы дошкольного образования, достижение целевых ориентиров, реализацию технологий, программ, соответствующих требованиям ФГОС ДО.Методические разработки содержали методологическое обоснование выбранной технологии, конструкт занятия по разным видам детской деятельности; конспект занятия по совместной или самостоятельной деятельности.Наши педагоги показали замечательные результаты работы не только в деятельности с детьми, но и с родителями, педагогами.

Компетентное жюри требовательно подходило к оценке представленных материалов, в соответствии с такими критериями, как:актуальность (ориентация на решение наиболее значимых проблем в реализации ФГОС, четкая формулировка целей методической разработки, целесообразность разработки); новизна (новый подход к решению образовательных задач, адаптация уже имеющихся в практике материалов к условиям конкретной образовательной организации); технологичность и практическая ценность и др.

4 мая 2018 года в МБОУ ДПО «УМЦРО» прошло подведение итогов и награждение участников и победителей муниципального конкурса методических разработок «ФГОС в действии».Хочу такой сайт

Поздравляем наших педагогов с заслуженной победой!

Iместо: Ершова Жанна Вячеславовна, старший воспитатель, детский сад № 47 МАДОУ «Росток»; Гусева Елена Степановна, воспитатель, детский сад № 47 МАДОУ «Росток»

IIместо: Еценкова Ирина Сергеевна, воспитатель, детский сад№ 48МАДОУ «Росток»

IIIместо: Бессонова Ольга Александровна, музыкальный руководитель, детский сад № 42 МАДОУ «Росток»; Белоусова Ирина Геннадьевна, воспитатель, детский сад № 41 МАДОУ «Росток»; Зверева Любовь Вадимовна, воспитатель, детский сад № 41 МАДОУ «Росток»

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!