Детский календарь

Воспитатель детского сада № 36 "Ласточкино гнёздышко" Александра Егорова рассматривает сотрудничество дошкольного образовательного учреждения и семьи в направлении  достижения основной цели — разработки новых подходов к взаимодействию детского сада и семьи как фактора позитивного развития ребенка.

В ходе реализации работы с учебно-методическим пособием «Детский календарь» воспитатель детского сада № 36 "Ласточкино гнёздышко" Растрепенина Екатерина Викторовна способствовала развитию у воспитанников интереса к чтению. Чтобы обеспечить конструктивное взаимодействие с детьми, включающее знакомство детей с произведениями, воспитатель не только читала малышам литературные произведения, а ещё – старалась заинтересовать детей последующей встречей с книгой, героями художественных произведений.

21 января в детском саду № 47 «Чебурашка» воспитателями группы «Звездочки» Вершининой И.В. и Катаевой М.А. родителям воспитанников была представлена совместная деятельность с детьми на основе содержания пособия «Детский календарь» (авт. Т.Н.Доронова).

Родители познакомились с формами, игровыми методами и приемами организации занятий с детьми дома с использованием данного пособия.

см. презентацию