Противодействие коррупции

В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»
Коррупция — это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами. Совершение вышеуказанных деяний от имени или в интересах юридического лица.
В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»
Конфликт интересов на государственной или муниципальной службе — это ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) государственного или муниципального служащего влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью государственного или муниципального служащего и правами и законными интересами граждан, организаций, общества или государства, способное привести к причинению вреда правам и законным интересам граждан, организаций, общества или государства.
Под личной заинтересованностью государственного или муниципального служащего, которая влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей, понимается возможность получения государственным или муниципальным служащим при исполнении должностных (служебных) обязанностей доходов в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц.

05.06.2020

Информация о возможности сообщить о фактах коррупции

08.05.2020

Уважаемые родители и посетители сайта! Предлагаем Вам познакомиться с информацией о возможности, порядке и условиях внесения добровольных пожертвований на расчетный счет МАДОУ детский сад "Росток" для ведения его уставной деятельности.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

25.03.2020

В целях обеспечения реализации комплекса мер, направленных на недопущение незаконных сборов средств с родителей учащихся в общеобразовательных учреждениях, предоставляем необходимую информацию о пресечении коррупционной деятельности.

24.12.2019

Для достижения уставных целей,  Учреждение вправе осуществлять следующие виды приносящей доход деятельности: 1) оказание платных дополнительных образовательных услуг, не предусмотренных соответствующими образовательными программами и ФГОС ДО; 2) сдача в аренду имущества в порядке, установленном действующими нормативными правовыми актами в РФ. Учреждение вправе осуществлять сверх установленного муниципального задания за плату для граждан и юридических лиц, на одинаковых условиях, в соответствии с лицензией на право ведения образовательной деятельности, оказание следующих услуг: реализация основных общеобразовательных программ дошкольного образования. Указанная деятельность не является предпринимательской. В соответствии с целями и задачами, определенными Уставом, Учреждение может реализовывать дополнительные образовательные программы и оказывать дополнительные платные образовательные услуги за пределами определяющих его статус образовательных программ с учетом потребностей семьи и на основе договора, заключаемого между Учреждением и родителями (законными представителями). В  МАДОУ детский сад «Росток» разработан порядок оказания платных дополнительных образовательных услуг, который определен   Приказом МАДОУ детский сад "Росток" "Об организации работы по оказанию дополнительных образовательных услуг (платных) в 2016/2017 учебном году" от 30.09.2016г. № 269  см.файл Перечнем дополнительных образовательных услуг (платных) на 2016/2017 учебный год, реализуемых в МАДОУ детский сад "Росток" см.файл Прейскурантом  дополнительных образовательных услуг (платных) в 2016/2017 учебном году в МАДОУ детский сад "Росток" см.файл, условия и порядок оказания услуг на основании Положения о платных дополнительных образовательных услугах в Муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении Новоуральского городского округа – детский сад общеразвивающего вида «Росток» см.файл. Данная информация размещена в разделе  Платные образовательные услуги. В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» МАДОУ детский сад «Росток» гарантирует общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, образования. Основными видами деятельности Учреждения являются: 1) образовательная деятельность по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования; 2)  присмотр и уход за детьми. Иные виды деятельности Учреждения:   1)  осуществление взаимодействия с семьями воспитанников для обеспечения полноценного развития детей; 2)  оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей; 3) организация питания воспитанников.