15.03.2020

11 марта в группах «Зайчик» и «Лисичка» детского сада № 48 «Радуга» в рамках проекта «Радуга здоровья» состоялось мероприятие с преподавателем Новоуральского филиала Свердловского областного медицинского колледжа (ГБПОУ «СОМК») Дмитриевым Артемом Анатольевичем и учащимися колледжа Митюниной Екатериной, Русаковой Ксенией и Николаевой Кристиной.

19.02.2020

В рамках реализации проекта «Финансовая грамотность дошкольника» педагоги детского сада № 8 «Дюймовочка» Абрамова В.С. и Нечаева О.В. познакомили воспитанников с первым разделом проекта «Труд и профессии».

17.02.2020

Зимой, когда земля, деревья и кусты покрыты пушистым белым снегом для птиц наступает трудное время. Главная опасность для птиц в этот период - голод.

20.01.2020

В детском саду №48 «Радуга» открылась «Рождественская мастерская». В изостудии дети и родители изготавливают открытки, делают подарки своими руками. На этой неделе к ребятам старшей группы «Петушок» присоединились наши друзья из Ассоциации родителей детей-инвалидов г. Новоуральска.

30.12.2019

Новый год - главный праздник для детей и взрослых. Для всех ребятишек дни ожидания новогоднего торжества заполняются утренниками с волшебством и сказочными героями, чудесами и подарками.

13.12.2019

В музыкальном зале детского сада №48 «Радуга» звучит музыка, собираются на репетицию ребята с ограниченными возможностями здоровья, девочки и мальчики старшей группы детского сада вместе с воспитателем Кальсиной Юлией Валентиновной, руководителем проекта Кравченко Людмилой Николаевной…

13.12.2019

У оркестра «Доброе сердце», который уже 5 лет радует жителей Новоуральска теперь еще больше возможностей проявить свои таланты!

13.12.2019

Ребята группы «Ромашка» детского сада №48 «Радуга» и дети с ограниченными возможностями здоровья АРДИ г.Новоуральска вместе с воспитателями Кальсиной Ю.В. и Суздаловой И.Е. организовали мастерскую по изготовлению книжек-раскрасок.

11.12.2019

4 декабря в детском саду № 48 «Радуга» в рамках проекта «Радуга здоровья», реализуемого в группах «Зайчик» и «Лисичка», состоялась вторая встреча с врачом-педиатром высшей категории Ощепковой Надеждой Борисовной.

29.11.2019

21 ноября в детском саду № 48 «Радуга» состоялась встреча в рамках методического объединения педагогов «Сопровождение воспитанников с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в группах общеразвивающей направленности».

29.10.2019Хочу такой сайт

23 октября в детском саду № 48 «Радуга» в рамках детско-родительского проекта «Радуга здоровья», реализуемого во II младших группах «Зайчик» и «Лисичка», прошло мероприятие для родителей с участием врача педиатра высшей категории Ощепковой Надеждой Борисовной.

28.10.2019

В детском саду № 40 «Светлана» было решено реализовать творческий проект «Дары Осени». В рамках проекта была организована выставка, на которой были представлены поделки из фруктов и овощей. Каждая поделка поражает и заставляет восхищаться фантазией и талантом участников выставки.

06.08.2019

2 августа в рамках реализации образовательного проекта "Уроки мужества" по взаимодействию с клубом "Крылатая Гвардия", дети, педагоги и родители старших и подготовительных групп детского сада № 48 «Радуга» приняли участие в празднике Воздушно-десантных войск, который проходил у Вечного огня.

29.07.2019

В рамках реализации программы летнего отдыха воспитатель старшей группы детского сада № 8 «Дюймовочка» Александрова Т.Ю. разработала и реализовала исследовательский проект «Мои летние открытия».

30.04.2019

25 апреля в ДК Новоуральский состоялось праздничное мероприятие «ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДОБРОГО СЕРДЦА». Веселый, зажигательный праздник был организован в рамках празднования 5-летия совместного проекта МАДОУ детский сад «Росток», структурного подразделения №48 «Радуга», Ассоциации родителей детей - инвалидов и молодежной секции ВОИ г. Новоуральска.

12.03.2019

В заключение образовательного проекта «Необыкновенные приключения детей, их родителей и педагогов в библиотеке» дошкольники в очередной и долгожданный раз посетили МБУК «Публичная библиотека».

19.02.2019

В продолжение образовательного проекта «Необыкновенные приключения детей, их родителей и педагогов в библиотеке» к детям детского сада № 48 «Радуга» пришла в гости библиотекарь - Ольга Владимировна Кукаркина из МБУК «Публичная библиотека».

14.02.2019

Творческий проект «Витамины – наши друзья» был реализован во 2 младшей группе «Петушок» детского сада № 8 «Дюймовочка» воспитателями Абрамовой В.С. и Нечаевой О.В.

22.01.2019

В январе, в детском саду № 47 «Чебурашка», традиционно, проходит фестиваль детских исследовательских проектов «Маленькие звездочки».

22.01.2019

В детском саду № 8 «Дюймовочка» прошла «Неделя добра». В течение всей недели педагоги группы Нечаева О.В. и Абрамова В.С. проводили с детьми беседы, читали сказки и рассказы о доброте и дружбе, а дети взяли на себя заботу о детях первой младшей группы, помогали одеваться им на прогулку.