Мастерская «Добрые руки». Проект «Детский сад- территория толерантности и совместного творчества.

13.12.2019

Ребята группы «Ромашка» детского сада №48 «Радуга» и дети с ограниченными возможностями здоровья АРДИ г.Новоуральска вместе с воспитателями Кальсиной Ю.В. и Суздаловой И.Е. организовали мастерскую по изготовлению книжек-раскрасок.

В детский сад на мастерскую приезжала Вика Афанасьева, девочка на инвалидной коляске, с которой дошколята подружились в процессе совместной деятельности. Вместе дети сочинили сказку. Это занимательная история про кота, который помогал всем, кого встречал в путешествии по лесу: слепому волку, лисичке, которая не может ходить, зайчику-трусишке, который потерял голос. Ребята не просто сочиняли и иллюстрировали сказку, они узнали много нового о людях с ограниченными возможностями здоровья, о том, как можно с ними играть, дружить.

Благодаря грантовой поддержке Госкорпорации РОСАТОМ, в изостудии детского сада дети и молодежь из Новоуральского общества инвалидов сделали из рисунков детей настоящие книжки-раскраски, которые впоследствии подарили детям детского сада, детям Ассоциации родителей детей-инвалидов. Желаем всем новых творческих идей! Благодарим за финансовую поддержку Госкорпорацию РОСАТОМ и МАДОУ детский сад «Росток»!Хочу такой сайт

Информацию подготовила: Кравченко Л.Н.