Инженерная Академия для дошкольников

12.10.2020

Команды воспитанников детского сада 47 Чебурашка» приняли участие во 2 онлайн этапе фестиваля «Настольные игры Cuboro» в рамках месячника #РосатомВместе.

23.09.2020

В марте, апреле 2020 года воспитанники группы «Капитошки» детского сада № 47 "Чебурашка" приняли участие во II Всероссийском конкурсе для одаренных и талантливых детей дошкольного возраста «Первые шаги в науку» - 2020 (город Камышлов).

23.09.2020

Свои необычные летние открытия в виде творческих проектов представили ребята группы Жемчужинки.

21.02.2020

19 февраля в детском саду № 47 «Чебурашка» состоялся дискуссионный клуб педагогов «Музыкальное экспериментирование, как средство развития инициативы, произвольности, интеллектуальной компетентности и креативности личности ребенка старшего дошкольного возраста».

17.02.2020

Для решения задач по ранней профориентации дошкольников наиболее эффективным средством является технология промышленного туризма, которая предполагает непосредственное посещение детьми предприятий и наблюдение за профессиональной деятельностью людей разных профессий.

30.01.2020

27 января состоялся финальный этап муниципального конкурса технического творчества «Конструируем будущее». От детского сада № 47 в конкурсе принимали участие 2 команды воспитанников.

30.01.2020

Поддержка естественно - научного направления в образовательной деятельности с детьми возможна при использовании эффективных технологий. Педагоги детского сада № 47 активно используют для реализации задач профессиональной деятельности технологию проектной деятельности (автор Н.Е.Веракса).

19.12.2019

14 декабря семьи воспитанников детского сад № 47 приняли участие в Муниципальном семейном фестивале «SoftskillsCuboro», организованном на базе МАОУ «Лицей № 58».

16.12.2019

Педагоги детского сад № 47 «Чебурашка» приняли участие в организации площадок для профессиональных проб, в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее».

11.12.2019

В группе «Жемчужинки» детского сада № 47 «Чебурашка» стартовал цикл практикумов для родителей по знакомству с оборудованием и современными технологиями образовательного центра «Инженерная академия для дошкольников».

11.12.2019Хочу такой сайт

Важными задачами для педагога, при реализации естественно - научного направления в образовательной деятельности с дошкольниками, являются задачи экологического воспитания воспитанников.

29.11.2019

Игра - ведущий вид деятельности ребенка - дошкольника. Современные игрушки позволяют ребенку в игре развиваться и расти.

29.11.2019

27 ноября в детском саду № 47 «Чебурашка» прошёл мастер–класс «Использование ИКТ-технологии в целях формирования естественно–научных представлений старших дошкольников посредством цифровой лаборатории «Наураша».

18.11.2019

13 ноября в образовательном центре МАДОУ детский сад «Росток» «Инженерная академия для дошкольников» прошёл региональный семинар «Реализация современных технологий, направленных на формирование у детей дошкольного возраста основ инженерного мышления, интереса к основам естественных наук и возможностей ранней профориентации».

05.11.2019

1 ноября педагоги МАДОУ «Росток» стали участниками мероприятия в Президентском центре им. Б.Ельцина «Точка Кипения». Мероприятие «Точки» собрало 124 участника по теме «Современные формы раннего инженерного образования для высокотехнологичных производств и сферы IT на основе цифровых технологий. Презентация инновационных педагогических практик в рамках реализации губернаторской программы «Уральская инженерная школа».

29.10.2019

В соответствии с планом мероприятий по обеспечению условий реализации муниципальными образовательными организациями образовательных программ естественно-научного цикла и профориентационной работы, с целью обеспечения нового качественного результата в решении задач проекта «Уральская инженерная школа» на уровне Новоуральского городского округа, в октябре состоялся фестиваль технического творчества для дошкольников «Техно-FEST».

28.10.2019

24 октября ребята из группы «Ягодка» посетили швейную мастерскую. Профессия швеи была детям совсем не знакома. Хозяйка мастерской, Елена Валерьевна, постаралась доступно и интересно рассказать детям о своей любимой профессии.

10.10.2019

Реализация естественно - научного направления в образовательной деятельности с детьми, предполагает расширение представлений воспитанников об объектах живой природы.

18.09.2019

Ребята из детского сада № 47 «Чебурашка» очень любят конструировать. Одним из любимых конструкторов стали наборы «ЛЕГО».

24.06.2019

Сегодня воспитанники детского сада № 47 «Чебурашка» продолжили знакомство с профессиями и посетили увлекательную экскурсию в СЮТ в объединение Информационных технологий.