22.04.2022

В группе «Колобок» детского сада № 47 «Чебурашка» педагоги продолжают реализовать мероприятия по формированию естественно – научных представлений детей младшего дошкольного возраста.

В группе «Колобок»  детского сада № 47 «Чебурашка» педагоги продолжают реализовать мероприятия по формированию  естественно – научных представлений  детей младшего дошкольного возраста.

Для посадки в «Огороде» на участке детского сада малыши начали готовить рассаду культурных растений: кабачков, репы, свёклы. Экспериментальная деятельность малышей началась со знакомства с внешним видом семян.  Рассмотрев семена, ребята, вместе с педагогом Людмилой Валентиновной,  приступили к их замачиванию.

Результаты наблюдений за развитием растений в ходе прорастания семян и их выращивания  будут фиксироваться детьми в «Дневничках наблюдений». Как всегда большой помощник в этом деле комплекс для естественно – научного практикума «Чудо – грядка». Хочу такой сайт

Информацию подготовила: Кузнецова Л.В.