20.12.2021

В средней группе «Капитошки» детского сада №47 "Чебурашка" прошла экологическая акция «Птичья столовая». В связи с летними пожарами на территории НГО птицы потеряли не только своё потомство, но и часть запасов для пропитания. Мы решили помочь пернатым соседям и поддержать их в непростое зимнее время.

Акция вызвала большой интерес у детей и родителей, они с удовольствием откликнулись и приняли активное участие в ней. Кормушки и домики для птиц получились очень яркие, интересные, разнообразные. В работе родители, совместно с детьми, использовали различный материал - дерево, пластиковые бутылки, коробки. Теперь у наших пернатых друзей зимой будет тёплый дом и птичья столовая. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнали о различных видах птиц своей местности, характерные особенности внешнего вида, поведения.

Информацию подготовили: Шилова А. Ю.,Хочу такой сайт

Родина Е. С.