Неделя науки в детском саду № 47 «Чебурашка»

15.02.2022

Ребята и взрослые в детском саду № 47 «Чебурашка» решили провести целую неделю в изучении разных наук, известных учёных, в работе исследовательских и экспериментальных детских лабораторий.

8 февраля в нашей стране отмечается праздник - «День Российской науки». Это праздник настоящих учёных, студентов и всех тех, кто занимается научной и исследовательской деятельностью. История праздника начинается еще со времен Петра I. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств.

Ребята и взрослые в детском саду № 47 «Чебурашка», решили принять участие в этом замечательном событии,  и провели целую неделю в изучении разных наук, известных учёных, в работе исследовательских и экспериментальных детских лабораторий.

Каждая группа выбрала для себя наиболее интересную науку – астрономию, физику, биологию, литературу, математику, географию, и полностью погрузилась в её изучение. В результате исследований у детей расширился кругозор, пополнился словарный запас,  и активизировались способности к научным исследованиям и изысканиям.

Благодарим педагогов за поддержку детских инициатив и интересные научные факты.

Подробную информацию Вы можете найти по ссылке https://vk.com/chebyrashka47 Хочу такой сайт

Информацию подготовила: Ермакова С.П.