05.10.2021

Малыши группы «Колобок» детского сада № 47 «Чебурашка», совместно с педагогами, продолжают реализацию экологического проекта «Чудо – грядка». Малыши уже знают об особенностях роста растений укропа, базилика, лука и чеснока. Вместе с воспитателями они проводили длительные наблюдения за растениями в естественных условиях и в условиях научного комплекса «Чудо – грядка».

Сегодня к малышам в гости приходил забавный Козлик. Подруги Козочки рассказали ему,  что малыши в группе «Колобок» сами выращивают морковку.  Козлик решил узнать, как это у них получается, ведь на улице скоро зима.

Ребята рассказали Козлику о своей волшебной «Чудо – грядке», показали, как самостоятельно измеряют объем жидкости для полива, поливают грядки из леечки, самостоятельно подключают датчики функций на пульте управления. Хочу такой сайт

Ребята показали Козлику ростки морковки в грядке, и пригласили  его в гости на угощение свежей и вкусной морковкой.

Информацию подготовил: Ермакова С.П.