Творческий проект «Дары Осени»

28.10.2019

В детском саду № 40 «Светлана» было решено реализовать творческий проект «Дары Осени». В рамках проекта была организована выставка, на которой были представлены поделки из фруктов и овощей. Каждая поделка поражает и заставляет восхищаться фантазией и талантом участников выставки.

Осень – это не только время перемен. Но и время сбора урожая то, что сажали весной и летом. Наконец-то начинает приносить свои дары. Люди в деревнях и на фермах трудятся, не покладая рук, ведь им нужно успеть сделать множество работы за это время. Во время этого увлекательного процесса фантазия может разыграться не на шутку.

В детском саду № 40 «Светлана» было решено реализовать творческий проект «Дары Осени».

В рамках проекта была организована выставка, на которой были представлены поделки из фруктов и овощей. Каждая поделка поражает и заставляет восхищаться фантазией и талантом участников выставки.

Активными организаторами и участниками проекта стали дети и их родители.

В ходе реализации проекта получились интересные композиции:

§     Самым распространенным овощем, который можно найти на любой кухне, является картофель. Благодаря великому разнообразию форм клубней из картофеля можно сделать огромное количество поделок в виде сказочных героев, зверей и животных. Так у семьи Нины получился «Сельский дворик».

§     Выполнение поделки из моркови оказалось доступным и занимательным занятием, так у семьи Степана получился «Зайчик».Хочу такой сайт

§     У семьи Данила получилась композиция «Осенний букет» созданная в сочетании овощей и фруктов.

§     Создавать фигуры животных, зверей и т. д. из овощей просто, легко и интересно так у семьи Демида получилась композиция «Весёлые лягушки» изготовленная из перца.

§     «Смешарики» – это популярный среди детей мультфильм. Его персонажи имеют шарообразную форму и отличаются друг от друга небольшими особенностями строения и цветовой гаммой. Так у семьи Кирилла получилась веселая композиция из лука «Смешарики».

Совместная продуктивная деятельность позволила приобщить родителей к совместной работе с детьми.

Мы благодарны родителям за проявленный энтузиазм, фантазию, помощь и отзывчивость.

Информацию подготовили: Веревкина Е.А., Михеева Н.А.

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

624130, Россия, Свердловская область, г Новоуральск, ул Победы, д 28Б

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.