Методическое объединение педагогов «Сопровождение воспитанников с ограниченными возможностями здоровья в группах общеразвивающей направленности»

29.11.2019

21 ноября в детском саду № 48 «Радуга» состоялась встреча в рамках методического объединения педагогов «Сопровождение воспитанников с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в группах общеразвивающей направленности». Руководителями и организаторами встреч являются педагог-психолог Мезенина О.Ю. и старший воспитатель Юнязова Т.Ф.

Встреча была посвящена работе с семьями, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья. На данной встрече были рассмотрены виды и причины встречающихся нарушений у детей и психологические особенности семей, их воспитывающих. Педагоги проанализировали методы и приемы работы с данной категорией родителей, определили способы поддержки и варианты помощи семьям воспитанников, рассмотрели дифференцированный и системный подходы в работе с мамами и папами.Хочу такой сайт

Информацию подготовила: Мезенина О.Ю.