«День рождения Доброго сердца»

30.04.2019

25 апреля в ДК Новоуральский состоялось праздничное мероприятие «ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДОБРОГО СЕРДЦА». Веселый, зажигательный праздник был организован в рамках празднования 5-летия совместного проекта МАДОУ детский сад «Росток», структурного подразделения №48 «Радуга», Ассоциации родителей детей - инвалидов и молодежной секции ВОИ г. Новоуральска.

Все гости и участники торжества имели возможность посмотреть выставку творчества «Театр своими руками», в которой приняли участие сотрудники, дети, родители «Ростка», а так же дети и родители городского общества инвалидов. Никого не оставили равнодушным номера праздничного концерта. В зале не было сторонних наблюдателей, все активно включались в игры, пели, танцевали. Какой же праздник без гостей и подарков? На 5-летие Проекта в гости пришли заместитель Главы Администрации НГО по социальной политике Кутырев Константин Николаевич, Председатель Общественной палаты НГО Кулешова Татьяна Борисовна, Председатель комиссии Общественной палаты НГО по общественному контролю деятельности в сфере социальной политики Широбоков Дмитрий Викторович, Главный специалист КМС и СП Чепова Юлия Владимировна.  Все гости праздника с удовольствием включились в праздничное действие и исполнили на колокольчиках музыкальную композицию «Улыбка». Со сцены звучали теплые слова поздравлений от директора МАДОУ «Росток» Скворцовой Н.Ю., заведующей д/с №48 Пуфель Г.Е., старшего воспитателя Юнязовой Т.Ф., без которых не состоялся бы Проект.

Участники Проекта «Доброе сердце», юные артисты, радовали всех зрителей оригинальными номерами, показывая возможности взаимодействия детей детского сада и ребят с ограниченными возможностями здоровья. Сюрпризов было много: это и фееричный номер с воздушными шарами от друзей проекта - студии праздника «Ля-ля-фа», и выступление артистов кукольного театра «Сказ», и яркий номер юных артистов ДК Новоуральский, и огромный фруктовый торт от благотворительной организации «Пища жизни». Помогали провести такое большое мероприятие волонтеры - сотрудники МАДОУ «Росток» и студенты Медицинского колледжа. Большое всем СПАСИБО за неравнодушие, инициативу и творчество! Хочу такой сайт

Информацию подготовила: Кравченко Л.Н.