Экологический проект «Птицы - наши друзья» в детском саду № 47 «Чебурашка»

17.02.2020

Зимой, когда земля, деревья и кусты покрыты пушистым белым снегом для птиц наступает трудное время. Главная опасность для птиц в этот период - голод.

Зимой, когда земля, деревья и кусты покрыты пушистым белым снегом для птиц наступает трудное время.  Главная опасность для птиц в этот период - голод.  В поисках пищи они прилетают к жилищу человека и многие люди стараются помогать птичкам пережить трудную зимнюю пору. 

Ребята и педагоги группы «Ягодка», совместно с МБУК «Публичная библиотека»,  реализуют экопроект «Птицы  - наши друзья». Все вместе ребята узнали о тех птицах, которые зимуют в условиях Уральского региона, их отличительных особенностях и особенностях питания. Каждый из воспитанников принял в проекте активное участие: готовил сообщения, учил стихи, рассказывал загадки, пословицы и народные приметы о птицах.

Дети своими руками сделали кормушки для птиц и развесили их по территории детского сада. Хочу такой сайт

«Прилетайте, птицы, в гости к нам!»

Информацию подготовила: Ермакова С.П.

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

624130, Россия, Свердловская область, г Новоуральск, ул Победы, д 28Б

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.