Образовательный проект «Необыкновенные приключения детей, их родителей и педагогов в библиотеке» в детском саду № 48 «Радуга»

12.03.2019

В заключение образовательного проекта «Необыкновенные приключения детей, их родителей и педагогов в библиотеке» дошкольники в очередной и долгожданный раз посетили МБУК «Публичная библиотека».

В заключение образовательного проекта «Необыкновенные приключения детей, их родителей и педагогов в библиотеке» дошкольники в очередной и долгожданный раз посетили МБУК «Публичная библиотека». Детям средней группы «Лисичка» и подготовительной группе «Зайчик» предстояла интересная программа, подготовленная библиотекарями – Натальей Владимировной Кукаркиной, Ольгой Александровной Морозовой и Артёмом Владимировичем Байбородиным.

На этот раз дети попали в Музей редких книг к Ольге Александровне и увидели самую старинную книгу нашего города, самую большую и самую маленькую книги Музея. Потрогали пожелтевшие страницы, вдыхали запах книги, рассматривали старый переплёт и иллюстрации.

Наталья Владимировна показала презентацию «Как человек научился писать». Дошкольники подержали в руках настоящую бересту, на которой раньше писали, узнали о разных знаках письма разных народов, рассматривали рисунки на стенах пещер древних людей.

А Артём Владимирович подготовил интересный рассказ о людях с Чукотки, их народными обычаями, жилищами, предметами обихода. Также дети посмотрели выставку детских рисунков, посвящённую чукотскому краю.Хочу такой сайт

Мы опять вышли из библиотеки полные впечатлениями и положительными эмоциями! Ещё много интересных программ и встреч готовит нам наша любимая библиотека – одна из лучших в области!

Информацию подготовила: Кальсина Ю.В.

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

624130, Россия, Свердловская область, г Новоуральск, ул Победы, д 28Б

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.