Реализация проекта «Финансовая грамотность дошкольников» в детском саду № 8 «Дюймовочка»

19.02.2020

В рамках реализации проекта «Финансовая грамотность дошкольника» педагоги детского сада № 8 «Дюймовочка» Абрамова В.С. и Нечаева О.В. познакомили воспитанников с первым разделом проекта «Труд и профессии».

В рамках реализации проекта «Финансовая грамотность дошкольника» педагоги детского сада № 8 «Дюймовочка» Абрамова В.С. и Нечаева О.В. познакомили воспитанников с первым разделом проекта «Труд и профессии».

Сформировать представления детей о взаимосвязи понятий«труд - товар - деньги»  удалось за счет сюжетно – ролевой игры «Супермаркет», где половина группы детей была продавцами, а вторая – покупателями.

Деньги на открытие супермаркета и покупку товаров детям пришлось заработать, выполняя посильные поручения: помочь подготовиться к образовательной деятельности, накрыть на стол во время обеда, помочь детям младших групп раздеться и прочее.

После чего дети познакомились с функциями банкомата, переведя  полученные деньги на счет, не которые дети предпочти совершить перевод на банковскую карту.

После ознакомления с темой «Банкноты и монеты» совместно с родителями оформили выставку «Мой семейный рубль» изобразив на монетах и банкнотах свои рисунки.

Так же были оформлены общая детско - родительская и индивидуальные выставки «Моя копилка».Хочу такой сайт

В процессе беседы на тему «Профессии» воспитанники заинтересовались такой формой работы, как удаленная работа.

С целью расширения имеющихся у детей представлений о данной форме работы в гости к воспитанникам был приглашен папа воспитанницы Русаков Андрей Александрович.

Андрей Александрович рассказал детям, что он является индивидуальным предпринимателем и занимается разработкой пособий для развития детей; работает удаленно, т.е. не ходит на работу, а все что нужно для его работы - компьютер и интернет.

На память о встрече Андрей Александрович подарил детям авторские дидактические игры: «Лабиринты» для развития межполушарных связей и балансировочную доску для мозжечковой стимуляции головного мозга.

 

Информацию подготовили: Помазкина В.А., Абрамова В.С., Нечаева О.В.

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

624130, Россия, Свердловская область, г Новоуральск, ул Победы, д 28Б

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.