Семинар-практикум для педагогов в детском саду № 40 "Светлана"

26 октября 2016 года в детском саду № 40 «Светлана» состоялся семинар – практикум для педагоговМАДОУ детский сад "Росток""Реализация технологии деятельностного подхода «Ситуация» как средства реализации основных направлений ФГОС ДО". Старшим воспитателем детского сада Ермаковой С.П. была представлена структура технологии деятельностного подхода «Ситуация», автор Л.Г.Петерсон.

На семинаре педагоги актуализировали теоретические представления о значении деятельностного подхода для развития детей дошкольного возраста, познакомились с особенностями содержания каждого этапа технологии «Ситуация». Кроме этого педагоги приняли участие в практикуме по созданию актуальной мотивации для детей дошкольного возраста и обсуждении в постановке «детской цели» с учетом поддержки инициативы детей.

Каждый из педагогов побывал в своей образовательной «Ситуации». Перед началом семинара обозначив собственную цель предстоящей деятельности, а по окончании семинара пройдя этап осмысления данной деятельности.Хочу такой сайт

Педагогический коллектив детского сада «Светлана» благодарит неравнодушных педагогов за активное участие в работе семинара.

Ждём новых встреч!