Сохранение и укрепление здоровья детей – основная задача взрослых, которые их окружают. Немаловажным фактором деятельности по здоровьесбережению является организация оптимального двигательного режима детей. В раннем возрасте это особенно актуально, потому что потребность в движении одна из самых главных у малышей.

Самой эффективной формой стал практикум «Играем вместе с малышом», который был проведен 16 мая 2016 года.

Перед нами, как педагогами группы, встала проблема поддержки активности детей и развития основных движений малышей. Важным средством для этого стала организация совместных подвижных игр. Разнообразие движений обогащает содержание игры и делает её особенно привлекательной для ребенка. Эта особенность позволяет решать разнообразные образовательные задачи на доступном детям уровне и поддерживая их активность.

Для организации эффективной деятельности в данном направлении мы привлекли семьи наших воспитанников. Родителям была предоставлена информация о подвижных играх с малышами, проведены консультации по развитию движений детей в раннем возрасте. Самой эффективной формой стал практикум «Играем вместе с малышом», который был проведен 16 мая.Хочу такой сайт

Во время практической деятельности родители смогли познакомиться с содержанием подвижных игр для детей данного возраста, поиграть в паре со своим ребенком, увидеть сложности в освоении движений малышами и найти способы для их преодоления. Все участники практикума убедились, что совместные игры доставляют большую радость и детям и родителям.

Данная работа с семьями воспитанников - это лишь первый шажок к освоению детьми большого мира и формированию привычки к здоровому образу жизни у всех семьи.

Материал подготовили: Середникова Г.Е., Скрябина С.М., воспитатели детского сада № 40 "Светлана"