Неделя театра в детском саду № 42

20.04.2015

Кукольный театр — искусство, с которым знакомятся малыши на раннем этапе своей жизни, является любимым детским зрелищем. Онсоздает детям хорошее настроение, обогащает впечатлениями, вызывает у них эмоции,
способствует развитию художественного воспитания. Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица наших малышей во
время спектакля говорят о том, как дети любят кукольный театр, ждут с нетерпением появления за ширмой известных сказочных героев.

В детском саду №42 «Василёк» для наших детей второй ранней группы мы провели Неделю театра. Мы с малышами читали русские народные сказки, такие как «Курочка Ряба», «Колобок» и «Репка», обыгрывали их с помощью разных видов театра. В финале недели организовали итоговое событие: показ сказки «Теремок» с привлечением родителей нашей группы. Активными участниками в проведении спектакля были: Полякова Н.А., Патурина Е. В. и Яковлева А. П.

Дети ждут чуда, которое обязательно должно быть, хоть самое маленькое.

В завершении театрализованной деятельности всех ребят ждал сюрприз: подарок, совместная игровая деятельность с мамами и групповое чаепитие. Это мероприятие объединило всех: детей, родителей и воспитателей. Кроме того, родители нашей группы имели возможность стать активными участниками образовательного процесса. В группе царила обстановка взаимопонимания, тепла и уюта.

Дарите детям праздники, радуйтесь вместе с ними. Импровизируйте, удивляйте, смешите малышей – и они будут вам благодарны и надолго запомнят счастливый день. Хочу такой сайт

См.фотоальбом

Материал подготовили И.В.Косых, С.А.Сорокина, воспитатели д/с №42 "Василёк"

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

624130, Россия, Свердловская область, г Новоуральск, ул Победы, д 28Б

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.