Волшебный микроскоп в детском саду № 47 "Чебурашка"

25.06.2015

Мы каждый день видим самые разные предметы: машины и дома, траву и деревья, песок и камни. А задумывались ли вы о том, что есть огромное количество предметов и живых организмов настолько маленьких, что увидеть их невооруженным глазом невозможно?

В этот загадочный микро мир воспитанники детского сада № 47 совершили увлекательное путешествие с помощью цифрового микроскопа. А чудесен микроскоп тем, что рассматривать предмет может не один ребенок, а все вместе, потому что изображение проецируется на интерактивную доску.

Юные исследователи рассмотрели в микроскоп и крыло кузнечика и перо птицы, и листочки, и камушек, и веточку лиственницы и т. д.

В результате получились первые открытия:

«….. камень похож на заброшенную планету….» - Лёва, Вика, Шамиль

«…. волосы у Оли как золотистые нити…..» -Вика

« …..чешуя рыбы похожа на озеро с пузырьками….» - Степа

Большой интерес у детей вызвал опыт «Есть ли микробы на ручках?» см.фотоХочу такой сайт

Наши приключения продолжаются всё лето!

Пожелаем юным исследователям новых открытий!

Информацию подготовила Ершова Ж.В., старший воспитатель д/с№47