Обучение дошкольников правилам дорожного движения

15.09.2015

Впервые в этом учебном году педагоги МАДОУ детский сад "Росток" начали сотрудничать с педагогами и специалистами МБДОУ ДОД "Станция юных техников" (г.Новоуральск) по реализации долгосрочного проекта «Обучение детей дошкольного возраста правилам дорожного движения на основе занятий в автогородке».

Каждую пятницу воспитанников детского сада № 48 "Радуга" встречают замечательные педагоги - Мохаткина Е.А. и Бронников О.Ю. Занятия проходят в непринужденной игровой форме, первая половина – в виде игр с использованием компьютерных презентаций в учебном классе автогородка, вторая – непосредственно практическая часть – на автодроме. Дети с большим удовольствием включаются в игру «Пешеход – водитель», стараются соблюдать все знакомые им правила дорожного движения как во время езды на веломобилях, так и исполняя роль пешехода.

Надеемся, что такое практическое взаимодействие детского сада и станции юных техников будет способствовать уменьшению количества дорожно-транспортных происшествии с участием детей.

См.фотоХочу такой сайт

Информацию подготовила Мезенина О.Ю., педагог-психолог д/с №48

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

624130, Россия, Свердловская область, г Новоуральск, ул Победы, д 28Б

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.