Областная акция "День чтения"

09.10.2015

Не случайно именно 2015 год выбран как год литературы: в этом году мы отмечаем юбилеи многих российских литераторов и известнейших литературных шедевров. К сожалению, интерес к чтению с каждым днем все меньше и меньше. Молодежь считается самой мало читающей категорией, ограничиваясь чтением вывесок и «блогов» в интернете. А ведь с уходом культуры чтения, уходит и сама культура. Язык Чехова и Грибоедова, Фета и Блока развивает способность мыслить и сопереживать, развивает речевые навыки и повышает грамотность.

В рамках областной акции «День чтения» 9 октября в детском саду № 47 «Чебурашка» были проведены мероприятия с детьми:

·        Беседы с детьми старшего дошкольного возраста по теме «Оформление книги». Ребята узнали, что набор текста и подготовка иллюстраций для будущей книги - этот этап, который как правило, выполняется самим автором книги, задумавшим издать книгу. 

·        Литературные чтения стихов известных поэтов об осени. Дети декламировали стихи для детей своей группы и других групп, вручали призы друг другу.

·        Чтение сотрудниками детских любимых произведений художественной литературы.

·        Театрализованная деятельность. Ребята с удовольствием инсценировали свои любимые сказки, учились подражать любимым героям.Хочу такой сайт

  • Выставки «Моя любимая книга», вернисаж детских рисунков «Мой любимый герой», «Осень - прекрасная пора».

См.фото

Информацию подготовила Ершова Ж.В., старший воспитатель д/с №47

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

624130, Россия, Свердловская область, г Новоуральск, ул Победы, д 28Б

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.