День матери в России в детском саду № 8 "Дюймовочка"

27.11.2015

Праздник призван поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека Матери.
Организация образовательного процесса на основе «событийности» содействует проявлению интересов и инициатив детей, мотивирует к взаимодействию для достижения поставленных целей всех субъектов образовательного процесса, на основе значимой и интересной для всех деятельности.

В течение месяца все группы детского сада готовились к важному событию. В группах были организованы выставки совместного творчества мам и детей, оформлены поздравительные газеты «Нашей любимой мамочке», «Самое лучшее слово на свете», реализованы проекты детей – «Игрушка моей мамы», «Мамы разные нужны», создан фотоколлаж «Королева красоты». В группах дошкольного возраста прошла «Парная гимнастика» с мамами и веселая творческая студия «Шарик – шоу».

Для организации образовательного события мамы из всех групп детского сада, вместе со своими детьми, собрались в музыкальном зале. Для всех прозвучали добрые песни, торжественные стихи от детей и была представлена презентация поздравительной видеооткрытки. После торжественной части начали работу творческие мастерские по изготовлению подарков для мам. Каждая семья смогла посетить все мастерские, которые были организованы педагогами и родителями детского сада. В мастерской «Волшебные цветы для мамы» гостей встречала Елена Федоровна Ведерникова, воспитатель группы «Дюймовочка». Мастерская аппликации «Мамины объятия» была организована Евгенией Михайловной Поповой, мамой воспитанницы группы «Солнышко» Арины Поповой. В музыкальной мастерской изготовление шумовых инструментов провела Марина Геодоровна Назарова, музыкальный руководитель детского сада. Все изготовленные музыкальные инструменты были использованы для общего поздравления мам, в котором принимали участие дети и все взрослые детского сада.

Радостные улыбки детей, счастливые лица наших мам и творческая атмосфера сделали это образовательное событие необыкновенным праздником для всех его участников. Мы получили отзывы родителей о данном мероприятии. Семья Вероники Ф. «Первое, что нам понравилось, то что нас встретили радостно и доброжелательно…». Семья Киры К. «…в образовательное мероприятие были вовлечены не только дети, но и родители. Педагоги организовали интересные мастер – классы, после которых у детей остались интересные поделки и идеи». Родители по достоинству оценили новую форму взаимодействия с детским садом и высказали пожелания о продолжении интересной деятельности.

Мы благодарим наших родителей за активное участие в жизни детского сада и ждем новых встреч!

См. фотоальбом

Информацию подготовила С.П.Ермакова, старший воспитатель д/с №8

26 ноября в детском саду № 8 «Дюймовочка» прошло образовательное событие, посвященное Дню Матери в России.Хочу такой сайт

См. фото