Городской книжный проект "Литературная карусель"

30.12.2015

В современном мире,насыщенноминформационными технологиями, резко снизился интерес к традиционным формам приобщения к культуре: чтению, овладению правилами и нормами родного языка.

20 октября 2014 года в образовательных учреждениях Новоуральска начал своё шествие книжный проект «Литературная карусель». Идея проекта родилась у школьных библиотекарей, и реализуется он при поддержке МКОУ «УМЦРО».

Цель проекта - привлечение внимания к книге. В рамках данного проекта были запланировано проведение реальных встреч с уральскими детскими писателями. Вместе с этим предполагалось организовать общение с издателями, книготорговцами.

Часто ли вы встречаетесь с живыми писателями? А вот воспитанникам группы «Капитошки» детского сада № 47 «Чебурашка» и их родителям крупно повезло – 4 декабря на базе книжного магазина произошла встреча с Ольгой Колпаковой – писательницей, телесценаристом, журналистом, председателем Содружества детских писателей Екатеринбурга.

Ольга Колпакова пишет для ребят всех возрастов. Это и рассказы, и сказки. Сочинять она начала еще в детском возрасте. Первая ее книга была выпущена в 2001 году. Сегодня на счету Ольги Валерьевны более 50 опубликованных произведений. Хочется отметить, что юные читатели заранее познакомились с некоторыми произведениями Ольги Колпаковой. Педагогами группы (Медовщиковой Н.А., Гусевой Е.С.) были проведены интересные мероприятия с детьми: чтение произведений Ольги Колпаковой, беседы, занятие с преподавателем библиотеки.

Ребята познакомились с новыми книгами уральской писательницы, учились придумывать новые истории, играли в словесные игры и взяли автографы.

В завершении встречи родители решили приобрести книги писательницы и высказали слова благодарности. Родители отметили, что представленные книги позволяют взрослым по-другому взглянуть на своих детей, понять их.Хочу такой сайт

В ЦВР 4 декабря на итоговом мероприятии заведующий детским садом Грибкова Ольга Николаевна была награждена Благодарственным письмом за содействие в реализации муниципального проекта «Книжная карусель» от Управления образования НГО и ЦБОУ ДПО «УМЦРО» и памятным подарком.

Администрация детского сада и педагоги группы «Капитошки» выражают огромную благодарность за возможность быть участниками проекта «Книжная карусель» администрации МАОУ "Гимназия" и Ломановой Оксане Владимировне.

Капитошки. Лит. карусель.pptx (скачать)

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

624130, Россия, Свердловская область, г Новоуральск, ул Победы, д 28Б

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.