Безопасный интернет

03.11.2016

 В  детском саду № 47 «Чебурашка» в октябре 2016 года проведены мероприятия по выполнению программы по обеспечению информационной безопасности детей.

Интернет меняет отношения между детьми и родителями, увеличивая и без того большую пропасть между поколениями. Как показывают исследования Фонда Развития Интернет, современные школьники почти в два раза больше, чем взрослые, пользуются Интернетом и быстрее осваивают новые цифровые технологии. На просторах Глобальной паутины они чувствуют себя уверенными и самостоятельными гражданами нового цифрового общества. Неудивительно, что в этом мире занимательных гаджетов и виджетов, в этом потоке френдлент и подкастов родителям бывает очень трудноВысокий уровень онлайн-активности и чрезмерная самоуверенность в своих силах являются главными причинами столкновения детей и подростков с различными проблемами в Сети.Онлайн-мошенничество, преследования, унижения, оскорбления, шантаж – вот лишь небольшой перечень угроз, с которыми приходится иметь дело юным пользователям. К сожалению, большая часть из этих проблем пока не имеет эффективных технических решений. Главная и самая надёжная защита от онлайн-угроз – это доверительные отношения между детьми и родителями.

В детском саду № 47 «Чебурашка» в октябре 2016 года проведены мероприятия по выполнению программы по обеспечению информационной безопасности детей.

Мартюшевой М.А. в увлекательной форме проведено занятие «Всероссийский урок безопасности школьников в сети интернет» для ребят подготовительных групп, в котором приняли участие 39 воспитанников.

Для родителей воспитанников о проведенном мероприятии на стендах в помещениях детского сада размещена информация – фото- материалы, краткая информация о содержании урока.

В помещениях детского сада оформлена выставка рисунков детей по теме «Безопасный интернет».

Педагогами детского сада созданы условия для ознакомления родителейдетей старшего дошкольного возраста с содержанием Методического пособия «Поговорите с ребёнком об интернете» (ФОНД развития интернет ПАО «МТС») в формеинтернет рассылки.Хочу такой сайт

Материалы подготовлены:

Ершовой Ж.В., Мартюшевой М.А., Поповой И.К.

Для составления сообщения были использованы материалы Методического пособия «Поговорите с ребёнком об интернете» (ФОНД развития интернет ПАО «МТС»)

Безопасный интернет.pptx (скачать)

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

624130, Россия, Свердловская область, г Новоуральск, ул Победы, д 28Б

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.