Наша страна - Россия

10.11.2016

В преддверииВсероссийского праздника - «День народного единства», дети старшей группы «Солнышко» детского сада № 36 "Ласточкино гнёздышко" МАДОУ детский сад "Росток" в течение 2 недель были заняты разнообразной и интересной деятельностью: путешествовали по карте России, знакомились с жителями и традициями нашей страны, читали стихи и рассказы о Родине, рисовали герб и флаг страны, рассматривали тематические альбомы и фотографии, слушали гимн России.

Проблема патриотического воспитания подрастающего поколения сегодня одна из наиболее актуальных. Патриотическое воспитание дошкольников - это не только воспитание любви к родному дому, семье, детскому саду, городу, родной природе, но и воспитание уважительного отношения к труженику и результатам его труда, родной земле, защитникам Отечества, государственной символике, традициям государства и общенародным праздникам.

В содержании федерального образовательного стандарта дошкольного образования отмечается острая необходимость активизации процесса воспитания патриотизма у воспитанников. Дети в этом возрасте очень любознательны, отзывчивы, восприимчивы. Они легко откликаются на все инициативы, умеют искренне сочувствовать и сопереживать.

В образовательной деятельностивоспитателя Светланы Александровны Сорокиной сложилась определённая система работы по патриотическому воспитанию детей, которая включает в себя: ознакомление с предметами ближайшего окружения, с явлениями общественной жизни, с природой родного края.Хочу такой сайт

В преддверииВсероссийского праздника - «День народного единства», дети старшей группы «Солнышко» в течение 2 недель были заняты разнообразной и интересной деятельностью: путешествовали по карте России, знакомились с жителями и традициями нашей страны, читали стихи и рассказы о Родине, рисовали герб и флаг страны, рассматривали тематические альбомы и фотографии, слушали гимн России.

Воспитывая у детей чувство сопричастности с жизнью страны, Светлана Александровна провелаитоговое мероприятие по теме «Наша страна- Россия» в процессе которого дети обогатили свои представления о древней Руси, о народных героях России, познакомились с памятником, посвященному героям - гражданину Минину и князю Пожарскому на Красной площади. В конце занятия была проведена продуктивная деятельность, где ребята с большим интересом и желанием с помощью нетрадиционной техники мастерили флаг России.

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

624130, Россия, Свердловская область, г Новоуральск, ул Победы, д 28Б

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.