"Семейный" праздник Новый год в детском саду № 40 "Светлана"

09.01.2017

22 декабря  во 2-й младшей группе «Петушок» детского сада № 40 состоялся семейный новогодний праздник, который объединил коллектив детей, педагогов и родителей детского сад. В подготовке к празднику участвовали 5 семей воспитанников, которые совместно с музыкальным руководителем Ждановой В.М. подготовили забавы и шутки для весёлого праздника.

Семейное воспитание – важный компонент при формировании личности ребенка. Современные ориентиры в образовании предоставляют семье возможность проявить свой воспитательный потенциал и стать равноправным участником образовательной деятельности в детском саду. Осуществление данной деятельности требует от педагогов реализации новых подходов к взаимодействию с семьями детей. Одной из эффективных форм взаимодействия с семьями воспитанников мы определили семейные праздники.

Праздник - это уникальная возможность развития эмоциональной сферы, инициативы и активизации взаимодействия родителей и детей.Ребёнку на празднике значительно легче, если рядом его родные, которые так же стараются петь, танцевать, играть и т.д. Это всегда поддержка, уверенность в себе. Они помогают малышу обрести душевный комфорт, пережить неудачу, направить свои действия, почувствовать радость маленьких побед.

22 декабря во 2-й младшей группе «Петушок» детского сада № 40 состоялся семейный новогодний праздник, который объединил коллектив детей, педагогов и родителей детского сад. В подготовке к празднику участвовали 5 семей воспитанников, которые совместно с музыкальным руководителем Ждановой В.М. подготовили забавы и шутки для весёлого праздника. В гости к детям пришли Красная Шапочка и бабушка, Ёлочка, Волк, мама Кошка и Котёнок, семья Зайцев. Все вместе водили хороводы, играли в игры и пели добрые песни.Хочу такой сайт

Педагогический коллектив благодарит неравнодушных родителей за создание доброй сказки для всех детей группы. В празднике приняли участие семья Бобошиных, Алексеевых, Зуевых, Большаковых и Сахаровых.

См. фотоальбом