Рождественская сказка в детском саду № 47 "Чебурашка"

31.01.2017

Малыши детского сада № 47 «Чебурашка» группы «Капитошки»  представили Рождественскую сказку в филиале Новоуральского городского Общества инвалидов.

Наше общество нуждается в подготовке широко образованных, высоко нравственных людей, обладающих не только знаниями, но и прекрасными чертами личности.

Важными задачами Федерального государственного стандарта дошкольного образования являются:

- объединение обучения и воспитания в целостный образовательный процесс на основе духовно-нравственных и социокультурных ценностей и принятых в обществе правил и норм поведения в интересах человека…;

- формирование общей культуры личности детей, развитие их социальных, нравственных, эстетических, интеллектуальных качеств.

Социально-коммуникативное развитие – сложный педагогический процесс. Для реализации его основных задач необходимо последовательно выстроить свою работу с учетом возрастных особенностей детей и задействовать все виды детской деятельности.

Одним их средств реализации задач образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» является театрализованная деятельность. Сама постановка, и выступление в ней перед зрителями вносят осознание многих правил поведения в коллективе сверстников и общественных местах.

Воспитанники группы «Капитошки» 27 января для зрителей, ребят детского сада представили спектакль «Рождественская сказка» и предложили педагогам показать сказку для родителей и детей другого детского сада. Музыкальный руководитель (Осенникова Ирина Витальевна) поддержала инициативу ребят и сообщила, что с удовольствием посмотрят сказку дети и взрослые в филиале Новоуральского городского Общества инвалидов.Хочу такой сайт

Юных артистов ждал успех и аплодисменты зрителей. Ведь ребята старались с помощью различных средств выразительности (пения, танца, чтения текста) передать содержание сказки, передать характер героев, продемонстрировав свои творческие и музыкальные способности. Всех присутствующих поразила постоянная смена действий и персонажей:

- …вот на полянку выскочил зайка;

- … вдруг на полянке что-то зажурчало – это побежали ручейки, и что- вспыхнуло и зашипело, это отпраились поклониться младенцу вода и огонь…

Всех поразили яркие костюмы и декорации. Режиссером и модельером по костюмам была Осенникова И.В. Все декорации созданы Пошехоновой Я.В. (воспитателем по изобразительной деятельности).

Огромное спасибо детям группы «Капитошки» и взрослым, которые принимали участие в данном мероприятии.