Проект "Волшебные сказки" в детском саду № 47 "Чебурашка"

22.02.2017

В 2016/2017 учебном году педагогами детского сада № 47 группы «Кораблик» для детей с 1,5 до 2-х лет (Кузнецовой Л.В., Прокофьевой И.Ю.) разработан и совместно с музыкальным руководителем (Азоркиной Н.В.) реализуется проект «Волшебные сказки», направленный наобеспечение качества организации образовательной деятельности по речевому и познавательному развитию с детьми раннего возраста и повышение компетентности родителей по вопросам воспитания и образования детей.

Родители воспитанников принимают активное участие впланировании и организации мероприятий.

В рамках реализации проекта в течение февраля проведены интересные события.

«Мастерилки». Родители вместе с детьми мастерили из соленого теста героев русской народной сказки «Колобок». Все участники данного мероприятия были вовлечены в творческий процесс. Результат совместного творчества - это герои сказки, которых оживили малыши вместе со своими мамами и папами с помощью волшебной хороводной игры «Колобок».Хочу такой сайт

Гость группы «Сказка в гости к нам пришла». Родители воспитанников участвовали в инсценировки сказки «Колобок». Для обыгрывания сказки были использованы фигурки, созданные детьми совместно со взрослыми. Дети были в восторге, когда они увидели оживших героев сказки, по мимике на их лицах было видно, как они сопереживают героям сказки. Малыши активно отвечали на вопросы, участвовали в хороводных играх под музыкальное сопровождение.

Педагоги группы выражают огромную благодарность родителям воспитанников группы.

См.фотоальбом...