Проект «Межвозрастное взаимодействие» в детском саду № 48 «Радуга»

13.02.2018

В детском саду № 48 «Радуга» дети из группы «Лисичка» приняли активное участие в традиционной мастерской «Веселой лошадки» в рамках проекта «Межвозрастного взаимодействия». Младшим ребятам из группы  «Лисичка» помогали дети подготовительной группы «Петушок». Подробнее...

     В детском саду № 48 «Радуга» дети из группы «Лисичка» приняли активное участие в традиционной мастерской «Веселой лошадки» в рамках проекта «Межвозрастного взаимодействия». Младшим ребятам из группы «Лисичка» помогали дети подготовительной группы «Петушок».

     Непосредственный контакт и сотрудничество старших детей с младшими дает познавательный и эмоционально-нравственный опыт обоим: младшие перенимают правила обращения с ножницами, клеем, берут пример с поведения старших; в свою очередь старшие выступают в роли наставников, берут на себя ответственность за маленьких друзей и за получение результата деятельности и таким образом, чувствуют себя настоящими школьниками.

     А с каким азартом и интересом дети вырезали и украшали своих лошадок! Каждая получилась оригинальной! У детей остался большой положительный эмоциональный заряд и отличное настроение на целый день! Веселые лошадки пригодились младшим «лисичкам» для обыгрывания темы «Игрушки на полке» по дидактическому пособию «Детский календарь». Хочу такой сайт

     Спасибо группе «Петушок», воспитателю – Беклемишевой Надежде Петровне и хозяйке «Мастерской» Кравченко Людмиле Николаевне!

Информацию подготовила: Кальсина Ю. В.

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

624130, Россия, Свердловская область, г Новоуральск, ул Победы, д 28Б

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.