Экспериментальная лаборатория дошкольника

10.03.2018

В 2017/2018 учебном году в МАДОУ детский сад "Росток" реализуется проект «Экспериментальная лаборатория дошкольника», который организован совместно педагогами и учащимися МАОУ «СОШ №49» и педагогами и воспитанниками нашего учреждения.

В рамках проекта воспитанники детских садов №№35, 36, 47, 48 участвуют в реализации двух направлений:

  • «Экспериментальная лаборатория естественных наук»;

  • «Лаборатория гуманитарных наук и творчества».

По данным направлениям педагогами и учащимися МАОУ "СОШ №49" организованы лаборатории и мастер-классы для воспитанников детских садов.

 Хочу такой сайт

В рамках проекта создано образовательное пространство, способствующее преемственности форм и методов дошкольного и школьного образования в рамках реализации ФГОС ДО, ФГОС НОО. Основной задачей по итогам практических занятий проекта является научить ребят применять полученные знания, умения, навыки  в повседневной жизни. 

 

Воспитанники ДОО получают практические знания по химии, физике, биологии, географии и  безопасности жизнедеятельности, проявляют свои творческие способности на мастер-классах по технологии, компьютерному конструированию, народному и прикладному творчеству.

Подробнее о проекте читайте на сайте МАДОУ "СОШ №49"

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

624130, Россия, Свердловская область, г Новоуральск, ул Победы, д 28Б

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.