«Экспериментальная лаборатория дошкольника» в МАОУ СОШ № 49. Детский сад № 47 «Чебурашка»

14.03.2018

27 февраля воспитанники подготовительных групп «Капитошки» и «Смешарики» приняли участие в Военно-спортивном фестивале в МАОУ СОШ № 49. Подробнее...

     Важной задачей федерального государственного стандарта дошкольного образования является - обеспечение преемственности целей, задач и содержания образования, реализуемых в рамках образовательных программ различных уровней, т.е. преемственность основных образовательных программ дошкольного и начального общего образования.

     Проблема преемственности снова и снова обсуждается на самом высоком уровне – среди ученых, работников органов народного образования, учителей, широкой общественности. Это обусловлено не только важностью данной проблемы, но и необходимостью её корректировать в соответствии с социальной ситуацией.

     Существуют исследования, где преемственность рассматривается через готовность детей к обучению в школе и адаптацию к новым условиям жизни, через перспективные связи между возрастными линиями развития.

     В практике нашего дошкольного учреждения сложились продуктивные формы сотрудничества с администрацией и учителями школ города. Весьма эффективны такие формы взаимодействия, как взаимное ознакомление с программами, посещение открытых уроков и занятий, ознакомление с методами и формами работы, тематические беседы о возрастных особенностях развития ребенка дошкольника.

     Но вот уже в течение нескольких лет педагогами детского сада № 47 «Чебурашка» и учителями МАОУ СОШ № 49 организуются интересные познавательные мероприятия, мероприятия патриотической направленности с непосредственным участием детей. Хочу такой сайт

     27 февраля воспитанники подготовительных групп «Капитошки» и «Смешарики» приняли участие в Военно-спортивном фестивале в МАОУ СОШ № 49.

     Для детей были организованы спортивные состязания в разных помещениях школы. Ребята справились со всеми заданиями.

     В детском саду дети постоянно выступают на праздниках, развлечениях, любят, когда в гости приходят ребята из других групп. В этот день им предстояло выступить на сцене в большом актовом зале, где много чужих людей и детей. Но юные артисты справились и с этой задачей. С помощью музыкального руководителя – Осенниковой Ирины Витальевны дети разучили песни военной тематики и блестяще выступили на фестивале военной песни «Тяжело в учении, легко в бою!»

     Администрация детского сада выражает огромную благодарность Смолиной Ирине Анатольевне и учителям МАОУ СОШ № 49 за возможность участвовать в мероприятиях такого рода.

Информацию подготовила: Ершова Ж.В.

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

624130, Россия, Свердловская область, г Новоуральск, ул Победы, д 28Б

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.