Фестиваль семейного творчества «Выходные - вместе всей семьей!»

21.03.2018

18 марта 2018 года в рамках преемственности дошкольного и начального образования, социального партнёрства структурных подразделений - детских садов МАДОУ детский сад «Росток» с образовательными учреждениями города проведен Фестиваль семейного творчества «Выходные – вместе всей семьёй!». Подробнее...

     18 марта 2018 года в рамках преемственности дошкольного и начального образования, социального партнёрства структурных подразделений - детских садов МАДОУ детский сад «Росток» с образовательными учреждениями города проведен Фестиваль семейного творчества «Выходные – вместе всей семьёй!»

     В активную и творческую работу были вовлечены все участники и гости Фестиваля.

     В МБОУ «СОШ № 49» педагоги д/с №35 «Аленький цветочек» Кулакова Н.Е., Шорохова А.М. предложили детям и их родителям участвовать в гейм-классе «Тико-моделирование», для конструирования игрушек, фигурок животных и моделей транспорта с использованием наборов тико-конструктора. Все желающие могли участвовать в «Мастерской конструирования из бросового материала «Занимательные игрушки» Сапрыкиной Е.В. и Чебурышковой Е.А. Дошколята и школьники приобрели полезные умения работы с бумагой, научились делать закладки-уголки для книжек и учебников, мастерили из бумаги техникой оригами - голубей, из лоскутков ткани куколок Веснянок, из фетра Мышек-малышек.

      В МБОУ «СОШ № 54» специалистами д/с № 48 Кетовой А.С., Кравченко Л.Н., Адутовой Р.Н. были организованы игровые площадки, направленные на развитие технических и творческих способностей детей, подростков и их родителей. Мастер-класс «Магические фигуры» по 3-D моделированию из бумаги особенной популярностью пользовался у взрослых и учащихся школ, где они с удивлением открыли возможности создания разнообразных фигур из обыкновенной бумаги, позволяя детям стать изобретателями и конструкторами одновременно. А будущие маленькие избиратели с увлечением придумывали и создавали свои удивительные постройки, фантастические модели, любимые игрушки из магнитного конструктора на мастер-классе "Магнитное притяжение".

     На базе МАОУ «Гимназия» сотрудники д/с №47 «Чебурашка» д/с № 47 Азоркина Н.В., Ершова Ж.В., Пошехонова Я.В., Грибкова О.Н. развернули детско-взрослую интерактивную площадку «LEGO education» и пространство для творчества «Волшебный пластилин». Играли в Лего даже самые маленькие дети, соединяя яркие детали, превращая разные пластмассовые детали в самолёт или дом, а многие подключили к своей игре взрослых. Школьники тоже смогли проявить свою безграничную фантазию: мальчишки увлеченно собирали разнообразные модели машин из конструктора «LEGO education», а девочки с удовольствием включались в игру «Сервируем стол» по созданию необычных блюд для гостей. Хочу такой сайт

     На мастер-классе по пластилинографии «Волшебный пластилин» дети осваивали технику «рисование мазками». Готовые работы напоминали произведения, которые пишут маслом профессиональные художники.

     В МАОУ «СОШ № 45» воспитанники и педагоги детских садов №41 «Малинка» и №42 «Василек» приняли участие в совместном концерте учащихся школы и воспитанников МАДОУ «Я и мои друзья». Детский ансамбль народных инструментов «Малинка» (музыкальный руководитель Карауш Т.Е.) исполнили яркие, веселые, задорные музыкальные аранжировки «Черный кот», «Извозчик», «Чарльстон»; дети вместе с родителями спели любимую всеми песню «Катюша» (музыкальный руководитель Черных Н.С.), которую «подхватили» все собравшиеся. Ансамбль «Радуга» (музыкальный руководитель Бессонова О.А.) представил музыкально-хореографическую композицию «Дюймовочка», не оставившую равнодушными собравшихся зрителей. Семейный Фестиваль творчества «Выходные – вместе всей семьёй!» - это целый мир фантазий, возможностей! Это интересное и развивающее событие для всей семьи! Фестиваль подарил всем участникам массу позитива и хорошего настроения.

Информацию подготовили: Кетова А.С, Азоркина Н.В., Кулакова Н.Е.,

Турухина Н.Ю., Зимина Г.Л.

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

624130, Россия, Свердловская область, г Новоуральск, ул Победы, д 28Б

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.