Кластер «Художественное слово…»

29.03.2018

22 марта на базе детского сада №48 «Радуга» состоялась заключительная встреча педагогов в рамках кластера «Художественное слово». Учитель-логопед Кетова Анна Сергеевна подготовила интересную практическую информацию о развитии у дошкольников интонационной выразительности речи, которая является неотъемлемой частью работы над различными видами художественного слова. Подробнее...

     22 марта на базе детского сада №48 «Радуга» состоялась заключительная встреча педагогов в рамках кластера «Художественное слово». Учитель-логопед Кетова Анна Сергеевна подготовила интересную практическую информацию о развитии у дошкольников интонационной выразительности речи, которая является неотъемлемой частью работы над различными видами художественного слова. Педагоги на примерах и в деятельности вспомнили и разобрали компоненты интонационной стороны речи. Участники показали свое мастерство владения различными тембрами, свои умения изменять темп, ритм, логическое ударение в различных видах художественного слова, а также потренировали свою дикцию при чтении скороговорок.

     Педагоги подготовили видео материалы, демонстрирующие их опыт работы с детьми над художественным словом. Очень ценно то, что были рассмотрены приемы работы со всеми возрастными группами детей – младшего и старшего дошкольного возраста. Участники активно представляли свои материалы, все включались в обсуждение, рассказывали о возникших проблемах и путях их решения.

     В наше время широкого распространения гаджетов, социальных сетей, виртуальной реальности как никогда важно приобщать детей к художественному слову и использовать его как средство воспитания, образования и развития. В процессе работы с ним, можно использовать разнообразные формы, решать множество задач и именно в нем пропагандируются базовые моральные ценности общества.

     Неоднократные встречи в рамках кластера «Художественное слово», организованные Воронцовой Ольгой Владимировной и Кетовой Анной Сергеевной, позволили педагогам актуализировать свои знания, показать методические наработки и получить новый опыт в процессе взаимодействия с коллегами. Хочу такой сайт

     Итоговыми мероприятиями кластера запланированы открытые мероприятия в апреле-мае 2018 года. На них будут представлены итоги работы педагогов, участников кластера.

     Благодарим всех педагогов за понимание и отзывчивость, за активную и продуктивную работу. Желаем успехов в дальнейшей профессионально-педагогической деятельности.

Информацию подготовила: Кетова А.С.

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

624130, Россия, Свердловская область, г Новоуральск, ул Победы, д 28Б

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.