Детско-родительский клуб «Малышок» в детском саду № 48 «Радуга»

21.05.2018

18 мая в детском саду №48 «Радуга» состоялась заключительная в этом году встреча детско-родительского клуба «Малышок». На этот раз занятия с малышами и их родителями проводила учитель-логопед Кетова Анна Сергеевна. Подробнее...

     18 мая в детском саду №48 «Радуга» состоялась заключительная в этом году встреча детско-родительского клуба «Малышок». На этот раз занятия с малышами и их родителями проводила учитель-логопед Кетова Анна Сергеевна.

     В развитии речи ребенка раннего возраста огромную роль играет мелкая моторика. Педагог показала основные массажные упражнения для пальчиков, которые родители могут выполнять в домашних условиях. Все вместе под музыку разминали свои ладошки.

     Наша речь ритмична, чтобы подготовить ребенка к правильному, последовательному воспроизведению слогов в слове, предотвратить нарушения слоговой структуры, необходимо выполнять разнообразные ритмические упражнения. Малышам вместе с родителями очень понравилось под музыку отхлопывать в ладоши и по коленочкам разные ритмические рисунки.

     В развитии речи ребенка необходимо особое внимание уделять формированию сенсорных эталонов. Ребятки с мамами с удовольствием походили по массажным коврикам. При прохождении ребенка по коврику мама озвучивает ощущения ребенка, таким образом, устанавливается связь между словом и его значением. Кроме того, происходит массаж стоп, что является профилактикой плоскостопия. Хочу такой сайт

     Сюрпризом для родителей и малышей стал небольшой полезный подарочек, тренажер для развития длительной и направленной воздушной струи, с которым они смогут играть и упражняться дома.

     Все получили бурю положительных эмоций. Ребятки спокойно себя чувствовали в детском саду. Данные встречи способствуют более быстрой адаптации малышей во время приема в детский сад. У родителей есть возможность получить консультации специалистов и задать интересующие их вопросы по развитию своего ребенка. Надеемся увидеть наших друзей на следующий учебный год уже в группах детского сада.

Информацию подготовила: Кетова А.С.

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

624130, Россия, Свердловская область, г Новоуральск, ул Победы, д 28Б

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.