Месячник безопасности в детском саду № 8 "Дюймовочка"

01.01.2017

15 сентября 2016 года в рамках тематического плана по детской безопасности в гостях у воспитанников средней группы «Теремок» детского сада № 8 "Дюймовочка" побывал папа Софьи - Андрей Николаевич Обоскалов, сотрудник органов государственного пожарного надзора.

Одной из интересных и традиционных форм работы с родителями в средней группе «Теремок» стали «Встречи с интересными людьми».

15 сентября 2016 года в рамках тематического плана по детской безопасности в гостях у воспитанников средней группы «Теремок» побывал папа Софьи - Андрей Николаевич Обоскалов, сотрудник органов государственного пожарного надзора.

Андрей Николаевич рассказал о том, что профессия пожарного требует от человека таких качеств как смелость, ловкость, находчивость, мужество. Заострил внимание детей на том, как и для чего необходимо соблюдать правила пожарной безопасности и напомнил номер телефона пожарной охраны – 01.

Дети с огромным удовольствием и с волнением примеряли специальную одежду и стальную каску пожарного, защищающую его от огня и дыма. Глаза детей горели от восторга, они засыпали гостя вопросами, на которые сразу получили ответы.Хочу такой сайт

В заключении, Андрей Николаевич предложил детям посоревноваться в быстроте, ловкости и выносливости «потушить пожар с помощью огнетушителя» - победила дружба и находчивость.

На прощание Андрей Николаевич подарил каждому воспитаннику буклет «Это должен знать каждый». От встречи с интересным гостем у детей остались незабываемые впечатления.

Воспитанники и сотрудники группы «Теремок» благодарят Андрея Николаевича и Наталию Сергеевну Обоскаловых за организацию и проведение мероприятия. Надеемся, что такие встречи станут постоянными к огромной радости наших воспитанников!

Просмотров всего: , сегодня:

Контакты

624130, Россия, Свердловская область, г Новоуральск, ул Победы, д 28Б

На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.