18 мая 2016 года в детском саду № 40 «Светлана» прошло образовательное событие «День семьи».

В этот день семьи воспитанников каждой группы объединились вместе. В детский сад пришли мамы, папы, бабушки и дедушки, а также сестры и братья.Хочу такой сайт

В музыкальном зале для всех были открыты 3 мастерские. Каждая семья смогла проявить инициативу и поучаствовать в деятельности мастерской на выбор. В мастерской пальчиковых игр гостей встречала Ирина Владимировна Костюшкина. Она придумала много игр и забав для развития мелкой моторики для детей. Щедро поделилась информацией для игр дома с детьми. Хозяйка второй мастерской – Валентина Михайловна Жданова создавала вместе с семьями шумовые музыкальные инструменты. В третьей мастерской каждая семья создавала рамку для семейной фотографии их соленого теста. Мастерица Наталья Владимировна Коновалова презентовала различные способы работы с тестом для развития творческих способностей каждой семьи.

Образовательное событие стало настоящим праздником для всех. Никто не хотел уходить. Все родители и дети были единодушны – семья это главное в жизни и важно, чтобы в ней было больше моментов для совместных игр, творчества и взаимопомощи.